06.07.2022 08:01
    Поделиться

    У пары из Мариуполя в России родился сын

    В семье беженцев из Мариуполя Юрия и Марины Шевченко - пополнение. Первенца хотели 10 лет, но все не получалось. И вот Марина забеременела, а под конец срока начались военные действия.
    Юрий и Марина решили остаться в РФ
    Юрий и Марина решили остаться в РФ / Роман Мерзляков

    Когда в городе стало опасно оставаться, сначала они уехали в деревню к родственникам. А потом решили перебраться в Россию к бабушке Юрия. Ее они раньше забирали к себе, так как в таком возрасте уже тяжело жить одной. А вот теперь пришлось самим ехать к ней в Петров Вал, что в Волгоградской области. Дорога была тяжелой, но ребенок в животе словно вошел в положение родителей - вел себя смирно.

    - Мариуполь мы покинули в первый же день боевых действий в шесть утра. На следующий день я приехал за вещами - район уже обстреляли. В наш дом попало три снаряда, один из них - в соседскую квартиру, - рассказывает Юрий.

    Многие их родственники остались в Мариуполе. В марте погиб отец Юрия. Хотя их дом обещают восстановить, супруги решили остаться в России, получить гражданство. Они - инженеры, надеются после оформления документов найти работу.

    Рожать поехали в Волжский. С Юрием мы поговорили, пока он ожидал выхода Марины с новорожденным Колей. 4,19 кг, 55 см. Богатырь.

    - Мы сюда приехали, чтобы все было хорошо, - говорит мама Марина. - Большое спасибо всем врачам. Я очень благодарна Богу, что мы здесь оказались. Там не было уверенности ни в чем, а сюда ехали, чтобы наш сын благополучно появился на свет. Уехали и не пожалели.

    Поделиться