07.07.2022 20:35
    Поделиться

    Михаил Лейзерман: Сейчас не самое лучшее время для загара

    Жарко! Особенно в городе, где асфальт становится мягким и очень горячим. Как тут не включить кондиционер, который позволит хоть немного охладиться. Но надо иметь в виду некоторые правила.
    Мы любим лето. А оно нас?
    Мы любим лето. А оно нас? / Сергей Куксин

    Во-первых. Температурный режим выставляется не более чем на 3-4 градуса ниже окружающего воздуха. Чтобы не переохлаждать кожу и слизистую оболочку верхних дыхательных путей и, соответственно, не заболеть. Ведь на коже и слизистой оболочке обитает масса бактерий, находящихся в безвредном существовании. Однако при неблагоприятном внешнем воздействии они приобретают способность вызывать воспалительные реакции. И... насморк, кашель, повышение температуры, недомогание. То есть все признаки катара верхних дыхательных путей или ОРВИ.

    Во-вторых. Если вы в помещении, то нежелательно сидеть прямо перед кондиционером. Сядьте сбоку или подальше от холодной струи. Тогда воздух постепенно достигнет комфортной температуры, и вы получите долгожданный, но безвредный эффект. Если же вы в автомобиле, то воздушный поток рекомендуется направить на лобовое стекло и дышать уже отраженным и прохладным воздухом. Кроме того, до начала движения необходимо включить кондиционер на полную на 2-3 минуты при открытых дверях и окнах, чтобы не вдыхать пыль и массу микробов, которые скапливаются внутри кондиционера. Только после этого можно закрыть окна, двери и начинать движение.

    По осени онкологи собирают коллекцию различных форм рака кожи

    В-третьих. Пешком вы или на автомобиле, запаситесь водой, желательно минеральной. Много пейте для поддержания водно-солевого баланса. При этом вода не должна быть очень холодной, чтобы не вызвать спазм сосудов полости рта и глотки. Это может привести к острому фарингиту, который вызывает боли и неприятные ощущения в горле, проявляется нарушением самочувствия и потерей трудоспособности.

    Наконец, об одежде. Как бы вы ни любили свои джинсы, кроссовки, худи и другие модные аксессуары, нужно переодеться в легкие рубашки и платья. Надеть одежду из хлопка, шорты, легкую летнюю обувь и обязательно шляпу, панаму, кепку, чтобы защитить голову от перегрева. Не забудьте про солнцезащитные очки, которые очень актуальны сейчас, когда солнечные лучи наполнены ультрафиолетом, способным вызвать нарушения зрения с самыми непредсказуемыми последствиями.

    И еще! Сейчас не самое лучшее время для загара. Поскольку кожа легко обжигается, активизируются различные процессы, которые легко переходят в доброкачественные и злокачественные опухоли. К великому сожалению, врачи-онкологи по осени собирают обильную коллекцию различных форм рака кожи.

    Напомню: сейчас во всем мире, особенно в модельном бизнесе, входят в моду белокожие атлеты и красотки, которые вообще стараются не загорать!

    Поделиться