07.07.2022 19:52
    Поделиться

    Путин: Все фракции Госдумы действовали как патриоты и государственники

    После 24 февраля всем ветвям власти требовалось действовать решительно, согласованно и быстро, Госдума именно так и работала, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций в Кремле.
    Евгений Паулин / РИА Новости

    "Считаю, что результаты работы достойные, важные и значимые для людей, для всего российского государства, для защиты наших национальных интересов, обеспечение суверенного, устойчивого и эффективного развития страны. Эта думская сессия была насыщенной, напряженной и очень ответственной, исходя из масштаба и сложности стоящих перед нами задач", - сказал Путин.

    Он отметил, что после 24 февраля, когда началась специальная военная операция, всем ветвям власти и уровням власти страны "требовалось действовать решительно, согласованно и быстро".

    "Сегодня хочу поблагодарить вас за то, что именно так вы работали - собранно, компетентно, в высоком темпе. Считаю, что все фракции подтвердили свою политическую состоятельность и зрелость. Действовали консолидировано и сплоченно, как настоящие государственники и патриоты России, для которых в сложных условиях любые межпартийные разногласия уходит на второй план. Потому что партий-то у нас много, а Родина одна, и нет, ничего важнее и выше судьбы Отечества", - подчеркнул глава государства.

    Поделиться