08.07.2022 20:28

Джокович в восьмой раз сыграет в финале Уимблдона

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в финал Уимблдона, переиграв британца Кэмерона Норри.
AP Photo/Alastair Grant

В пятницу на Уимблдоне должны были определиться финалисты в мужском одиночном разряде. Однако еще в четверг стало известно, что испанец Рафаэль Надаль из-за травмы снялся с соревнований, а его соперник Ник Кирьос из Австралии без борьбы пробился в решающий матч.

Второй финалист определялся в противостоянии Новака Джоковича и Кэмерона Норри. Трибуны отчаянно болели за британца и он смог выиграть первый сет - 6:2.

Однако затем шестикратный триумфатор Уимблдона переломил ход матча и смог вырвать победу. Второй сет серб выиграл со счетом 6:3, в третьем борьбы не получилось - 6:2. В четвертой партии Норри смог собраться и дать бой, но этого оказалось мало - 6:4.

Джокович в восьмой раз в карьере вышел в финал Уимблдона, три последних он выиграл. Для Кирьоса выход в финал турнира Большого шлема пока самый большой успех в карьере.