10 – 13 ИЮЛЯ 2023
10 – 13 ИЮЛЯ 2023
Скрольте вниз
Рубрика:Экономика
Проект:Иннопром
08.07.202216:01

На "Иннопроме" Уральская Сталь представила уникальную продукцию

На международной промышленной выставке "Иннопром-2022", завершившейся в Екатеринбурге, компания Уральская Сталь представила отечественным и зарубежным потребителям свою уникальную стальную продукцию.

Владислав Овчинников

Увидеть передовые разработки проката и фасоннолитейных изделий Новотроицкого металлургического комбината можно было на консолидированном стенде Оренбургской области.

В экспозиции компании акцент был сделан на высокопрочных, коррозионноустойчивых и водородостойких сталях. В частности, здесь представили образцы проката из криогенной стали, специально освоенной для сосудов, работающих под давлением, аппаратов и трубопроводов для хранения и транспортировки сжиженного газа при температуре до минус 196˚С, а также образцы из самой востребованной на рынке атмосферостойкой стали для мостостроения.

Кроме того, на стенде Уральской Стали посетители выставки оценили модели мало- и крупногабаритных литых изделий. Ежегодно предприятие поставляет на рынок порядка 10 тысяч тонн износоустойчивых литых изделий широкого ассортимента весом от 0,5 до 100 тонн. Необходимые химические, механические свойства продукции оговариваются с клиентами при размещении заказа.

Среди представляемых Уральской Сталью перспективных решений - производство биметаллического проката, модульных блок-мостов из атмосферостойкой стали, а также труб и трубошпунта для инфраструктурных проектов (в кооперации с партнером по холдингу - Загорским трубным заводом).

Сегодня Уральской Сталью освоено производство более 100 марок стали. Комбинат выпускает порядка миллиона тонн в год проката повышенных качественных характеристик: толщиной 8-50 миллиметров, шириной 1500-2500, длиной 4500-12200 миллиметров.

На выставке "Иннопром-2022" представители Уральской Стали провели рабочие встречи с членами правительства республики Татарстан и Нижегородской области, а также заместителем директора департамента инновационной и промышленной политики Москвы. В ходе совещаний удалось наметить точки развития партнерских связей.