08.07.2022 12:02
    Поделиться

    Перечень проактивных уведомлений о мерах поддержки на госуслугах станет шире

    Владимир Трефилов/РИА Новости

    В этом году семьи с детьми при достижении ребенком определенного возраста, а также беременных женщин начнут уведомлять о положенных им мерах поддержки, рассказали в АНО "Национальные приоритеты".

    Отмечается, что информирование по этим двум направлениям будет запущено до конца года в личном кабинете на портале госуслуг. В 2023 году о положенных льготах и выплатах проактивно, то есть сразу при возникновении права на них сведения будут приходить многодетным семьям, а в 2024 году - молодым семьям.

    Это делается в рамках стратегической инициативы "Социальное казначейство" для того, чтобы родители знали о полагающейся им поддержке и о том, как ее получить.

    В АНО "Национальные приоритеты" напомнили, что проактивные уведомления о мерах социальной поддержки получают граждане, которые дали согласие на рассылку в личном кабинете на портале госуслуг в разделе "Документы", категория "Льготы и выплаты".

    Сегодня, например, уведомления получают молодые родители при рождении ребенка, их информируют о возможности получить детские пособия и льготы с привязкой к региону проживания.

    Поделиться