08.07.2022 12:31
    Поделиться

    В Кирове коммунальщики выплатят шестилетней девочке 70 тысяч за перелом

    В Кирове управляющая компания выплатит шестилетней девочке, пострадавшей от схода снега, компенсацию морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

    Иск прокурора Первомайского района к компании, ответственной за некачественное содержание дома в центре Кирова, стал развитием инцидента, который произошел в начале марта текущего года, когда девочка получила перелом ключицы из-за того, что с козырька одного из балконов на нее упал массивный ком снега и льда.

    Власти оперативно определили виновного в случившемся. По факту прокурорской проверки выяснилось, что это управляющая компания. Фирма без дополнительных разбирательств решила компенсировать материальный ущерб и даже предоставила девочке путевку в санаторий, чтобы там смогла восстановиться после полученной травмы.

    Однако в надзорном ведомстве посчитали, что маленькой кировчанке нанесен и моральный вред. Долгое время она не могла общаться с друзьями и заниматься танцами. Суд признал требования прокуратуры обоснованными и взыскал в пользу ребенка соответствующую компенсацию в размере 70 тысяч рублей.

    Поделиться