08.07.2022 14:08
    Поделиться

    В Сочи прибыл первый за четыре года зарубежный круизный лайнер

    В морском порту Сочи в пятницу пришвартовался круизный лайнер Astoria Grande.

    - Это очень важное для нас событие, ведь за четыре в Сочи не заходил ни один зарубежный круизный лайнер, - рассказал "РГ" генеральный директор Сочинского морского торгового порта Юрий Владимиров. - Мы возвращается к тому, с чего начинали. В 2014-м, олимпийском году в Сочи заходили по три-четыре круизных судна. Первый заход Astoria Grande планировался еще в феврале, но его пришлось отложить - и судовладелец поставил судно на пять месяцев на якорь в Стамбуле. Сейчас лайнер ходит под панамским флагом, но раньше он работал в Германии.

    Сейчас на лайнере начали проводить недельную подготовку к круизу. Первый рейс стартует 16 июля. Через день судно пребудет в Стамбул, затем отправится на остров Бозджаада и черноморский курорт Синоп. Половина мест уже раскуплена.

    Всего планируется совершить 15 рейсов до конца октября и перевезти более 15 тысяч пассажиров. Лайнер вмещает 1340 человек. Судно будет отправляться из Сочи в недельный круиз каждую субботу в 22.00.

    Стоимость круиза - от 78 960 рублей. Имеется также специальная каюта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она обойдется туристу немного дороже - от 82 880 рублей. А самая дорогая - роял-сюьт с частной палубой - от 239 120 рублей.

    Отметим, что на круизном лайнере Astoria Grande имеется девять пассажирских палуб и 600 кают.

    Поделиться