08.07.2022 21:30
    Поделиться

    Минобороны РФ: Сотрудники СБУ и нацбата "Цунами" прибыли в Николаев для карательных рейдов

    AP Photo/Efrem Lukatsky

    Российским военным стало известно, что по указанию западных кураторов украинские власти дали приказ провести карательные рейды в Николаеве. Их цель - выявить и в последующем публично расправиться над пророссийски настроенными гражданами, а также людьми, проявляющими недовольство политикой киевского режима.

    Об этом сообщил руководитель нашего межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    По его словам, для выполнения этого задания из Киева, Одессы и Львова в город Николаев прибыли сотрудники СБУ и до 500 боевиков националистического батальона "Цунами", специально подготовленных к проведению подобных акций устрашения.

    "Особый цинизм таких бесчеловечных действий заключается в том, что для достижения своих преступных целей киевский режим готов принести в жертву жизни собственных граждан, тем самым полностью повторяя методы нацистов на оккупированных территориях в период Великой Отечественной войны", - подчеркнул Мизинцев.

    Поделиться