09.07.2022 16:19
    Поделиться

    Джордж Мартин: концовка "Песни Льда и Пламени" будет отличаться от "Игры престолов"

    kinopoisk.ru

    Писатель Джордж Мартин, создатель цикла "Песнь Льда и Пламени" в своем блоге ответил на ряд популярных вопросов об окончании книги. По его словам, концовка может отличаться от сериальной - и те, кто выжил в "Игре престолов", погибнут - и наоборот.

    "Я больше садовник, чем архитектор, и мои истории растут, развиваются и меняются по мере того, как я их пишу. Обычно я знаю, куда иду, конечный пункт назначения. Но все это было в моей голове в течение многих лет, и в деталях много чертовщины, иногда все меняется, когда слова льются наружу", - написал он.

    Кроме того, писатель отмечает, что все далее уходит от истории, рассказанной в сериале. "Все крутится, все меняется, ко мне приходят новые идеи (спасибо, муза), старые идеи оказываются неработоспособными, я пишу, переписываю, реструктурирую, разрываю все на части и снова переписываю, прохожу через двери, которые ведут в никуда, и двери, которые скрывают чудеса", - рассказал Джордж Мартин.

    Также писатель пишет, что сериал и книга сильно различаются на уровне второстепенных персонажей. В "Игре престолов" есть люди, которых он не прописывал детально в книгах, а в первоисточнике есть множество важных для развития сюжета героев, которых не было на экране. Фанатам и зрителям еще предстоит решить, какая версия истории лучше, и споры неизбежны, понимает автор.

    "Будут новые персонажи. Со всеми этими путешествиями, битвами и интригами наши главные герои неизбежно будут встречать новых людей в далеких и близких землях. Одно могу сказать в достаточно общих чертах, чтобы ничего не спойлерить: не все персонажи, дожившие до конца "Игры престолов", доживут до конца "Песни Льда и Пламени", и не все персонажи, которые умерли в "Игре", умрут в "Песни". (Конечно, некоторые будут. Конечно. Может быть, большинство. Но определенно не все) ((Конечно, я могу снова передумать на следующей неделе, когда напишу следующую главу. Это садоводство))", - продолжает интриговать Джордж Мартин.

    Ранее писатель подтвердил, что работа над спин-оффом "Сноу" про Джона идет полным ходом. Оговорившись, впрочем, что это не официальное заявление. К роли Джона вернется Кит Харингтон.

    Приквел "Игры престолов", сериал "Дом Дракона", выйдет 21 августа и ему уже обеспечен второй сезон.

    Поделиться