10.07.2022 19:27

Джокович в седьмой раз выиграл Уимблдон

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Уимблдона. В решающем матче он переиграл Ника Кирьоса из Австралии.

В воскресенье завершился Уимблдонский турнир, который в этом году по решению организаторов прошел без теннисистов из России и Беларуси, за что был лишен рейтинговых очков.

В решающем матче мужского турнира встречались экс-первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии и австралиец Ник Кирьос, прошедший в финал без борьбы из-за травмы испанца Рафаэля Надаля.

Первый сет подарил интригу. Кирьос был немного точнее и удачливее соперника и добился успеха со счетом 6:2.

Но Джоковича неудача на старте встречи не выбила из колеи. Он смог сконцентрироваться и начиная со второго сета переломил ход поединка. Кирьос дрогнул и проиграл сначала вторую партию - 3:6, а затем и третью - 4:6.

В четвертом сете долгое время шла равная борьба, которая привела к тай-брейку. И тут бывший первый номер мирового рейтинга смог дожать соперника - 7:6.

Для Джоковича эта победа на Уимблдоне стала седьмой в карьере.