10.07.2022 13:03
    Поделиться

    Минобороны РФ: В Славянске уничтожен склад с боеприпасами, погибли до 100 "всушников"

    Об очередных ударах российского вооружения по объектам военной инфраструктуры Украины сообщил в воскресенье официальный представитель министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    По его словам, высокоточными ракетами наземного базирования накануне был нанесен удар по пункту временной дислокации артиллерийского подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) и складу с боеприпасами на территории "Керамического комбината" в Славянске (ДНР). Уничтожено при этом более 1000 артиллерийских снарядов для гаубиц М-777 производства США и около 700 снарядов для установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". Кроме того, этим же ударом, по данным российских военных, удалось уничтожить до 100 человек личного состава.

    В свою очередь Воздушно-космические силы (ВКС) России за прошедшие сутки уничтожили три пункта управления в районах на территории ДНР. В 16 районах Харькова и близлежащих населенных пунктах авиацией поражены живая сила и военная техника, в том числе националистического формирования "Кракен".

    Поделиться