11.07.2022 13:03
    Поделиться

    Открыта горячая линия для консультации по юридическим вопросам для жителей ЛНР

    Открыта горячая линия линию для правовой помощи жителям Луганской Народной Республики. О том, что она запущена сообщили Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова и президент благотворительного фонда "Гольфстрим" Марина Зубова.

    Жители Республики смогут получить по ней бесплатную юридическую консультацию.

    - От граждан поступает очень много бытовых вопросов юридического характера: как оформить пенсию, как переоформить паспорт, что делать, чтобы получить медицинскую помощь, - рассказала президент фонда Марина Зубова.

    По ее словам, самый эффективный инструмент решения этой проблемы - горячая линия, потому что многие не могут приехать в Луганск и получить очную консультацию. Теперь жители республики могут позвонить и проконсультироваться с юристами по интересующему их вопросу.

    Виктория Сердюкова добавила, что в случае если вопросы не будут относиться к компетенции консультанта, они будут направлены в аппарат омбудсмена ЛНР для рассмотрения по существу.

    - Наша задача и моральный долг оказать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и ответить на все интересующие их вопросы, - подчеркнула она.

    Поделиться