11.07.2022 20:33
    Поделиться

    Rutube представил цифровой аватар

    Национальный видеохостинг представил необычный цифровой аватар. Ролик с цифровым человечком появился в официальном Telegram-канале Rutube. В начале ролика звучит многообещающая подводка, а сам цифровой герой появляется только в конце и выглядит довольно неожиданно. Аватар напоминает человечка с детских рисунков. По словам представителей платформы, такой образ цифрового героя был выбран неслучайно: он символизирует доступность и простоту платформы для каждого пользователя.

    Rutube - UGC-платформа для всех авторов контента, ее аватар такой, каким его может сделать любой начинающий блогер. Аватар Rutube - персонаж, знакомый с детства всем жителям страны, ведь даже самые талантливые художники когда-то, в ранние годы, брали в руку карандаш и начинали творческий путь именно с изображений элементарного человечка.

    Rutube в очередной раз транслирует позиционирование платформы как национального видеохостинга, который может стать началом начал для блогеров, желающих вырасти творчески и стать знаменитыми и успешными. "Мы решили захватить цифровое пространство", - так преподносят цифровой аватар сотрудники видеохостинга.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе видеохостинга, у аватара уже появился собственный Rutube-канал, где он будет делиться новостями платформы и реагировать на общемировую повестку.

    Поделиться