11.07.2022 21:45
    Поделиться

    В Херсонской области начали оформлять российские паспорта

    В поселке городского типа Чаплинка в Херсонской области в понедельник начали оформление российских паспортов. Об этом сообщили в Росгвардии. Росгвардейцы обеспечивают безопасность как на этом новом объекте, так и в целом на освобожденных территориях.

    "Ежедневно саперы Росгвардии обследуют помещения внутри здания пункта выдачи паспортов Российской Федерации, а также прилегающую к нему территорию. С помощью специальных технических средств и служебных собак охраняемый объект проверяется на наличие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ", - рассказали в пресс-службе Росгвардии.

    Кроме того, военнослужащие и сотрудники ведомства охраняют общественный порядок, осуществляют пропускной режим, пресекают правонарушения, патрулируют улицы. "Росгвардейцы помогают маломобильным гражданам пройти к местам оформления документов для оформления гражданства РФ", - сообщили в Росгвардии.

    "В нашем населенном пункте и вообще в районе люди спокойно ходят, работают. Все это благодаря присутствующим тут сотрудникам Росгвардии. Сегодня мы открыли новое здание. Очень много было подано заявлений на получение российского гражданства, и сегодня это случилось. Первые желающие уже могут подать необходимые документы", - рассказал глава военно-гражданской администрации Чаплинского района Херсонской области Александр Хлюстов.

    Отметим, что 11 июля было совершено покушение на главу Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуту. "Чиновник не пострадал, нападавший при задержании оказал сопротивление и был застрелен", - сообщили в ГУ МВД по Запорожской области.

    Поделиться