12.07.2022 19:54
    Поделиться

    Губернатор поздравил жителей Астраханской области с Днем рыбака

    Жители Астраханской области отметили День рыбака. Так, например, в столице региона прошли народные гуляния, а Петровская набережная превратилась в большую развлекательную площадку с тематическими зонами, выставками и концертами. При этом повара областных и городских районов продемонстрировали свои кулинарные таланты в приготовлении ухи.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Для рыбного региона, которым, безусловно, является Астраханская область, День Рыбака -особенный праздник. Именно поэтому губернатор Игорь Бабушкин поздравил не только работников отрасли рыбного хозяйства, но и всех астраханцев.

    "В нашем регионе отмечается славный, всенародно любимый праздник - День рыбака! В Астраханской области его почитают буквально в каждой семье. Причем не только профессионалы, но и рыбаки-любители разных возрастов. И это неудивительно - ведь в нашем регионе все располагает к тому, чтобы рыбохозяйственная отрасль росла и развивалась", - отметил Игорь Бабушкин.

    Он также подчеркнул, что рыбаки-профессионалы являются гордостью региона и отметил, что сейчас в Астраханской области работают 64 рыбодобывающих предприятия, на которых трудятся более четырех тысяч человек. Причем многие рыбаки передают свое мастерство из поколения в поколение и создают семейные трудовые династии.

    Отдельные слова признательности губернатор выразил научным работникам. Это не случайно, ведь именно в Астрахани находится единственный в России институт, который уже более 100 лет проводит полномасштабные исследования экосистемы Каспийского моря. Речь идет о Каспийском научно-исследовательский институте рыбного хозяйства

    "В этот день хочу поздравить и профессионалов, и любителей. Желаю всем рыбакам и их семьям, ветеранам отрасли крепкого здоровья и благополучия. Пусть все места, где вы рыбачите, будут клевыми, снасти - не рвутся, а уловы всегда радуют!" - сказал Игорь Бабушкин.

    Поделиться