12.07.2022 18:33
    Поделиться

    Илон Маск посоветовал Трампу "уплыть в закат"

    Илон Маск ответил на недавние выпады Дональда Трампа в его адрес из-за отказа предпринимателя покупать Twitter (запрещенная в РФ социальная сеть). Он попросил экс-президента США не участвовать в следующих выборах.

    "Я его не ненавижу, но пора бы уже Трампу снять шляпу и уплыть в закат", - написал Маск в Twitter.

    Макс считает, что Трамп староват для управления страной и ему пора "оставить Штаты в покое" (на момент следующих американских выборов республиканцу стукнет 78 лет). К тому же, написал Маск, в годы правления Трампа было "слишком много драмы".

    Помимо перебранки с Трампом, Маск оценил шансы республиканца и нынешнего губернатора Флориды Рона Десантиса на президентских выборах в 2024 году:

    "Если Десантис выступит против Байдена в 2024 году, он с легкостью победит. Ему даже не нужно проводить кампанию", - высказался предприниматель.

    Во время субботнего митинга на Аляске Дональд Трамп раскритиковал Маска за решение разорвать сделку по покупке Twitter и обвинил бизнесмена в непоследовательности. Он назвал недавние слова Маска о том, что тот никогда ранее не голосовал за республиканцев, ложью и припомнил, как глава Tesla говорил, что отдал свой голос за него на последних выборах.

    Поделиться