12.07.2022 17:49
    Поделиться

    Мэр города на Филиппинах приказал чиновникам улыбаться под угрозой увольнения

    Мэр города на Филиппинах приказал всем служащим и чиновникам местных органов власти улыбаться и пригрозил дисциплинарными взысканиями, вплоть до увольнения тем, кто не подчиняется распоряжению. Аристотель "Арис" Л. Агирре, мэр муниципалитета Муланай в Кесоне, по его словам, стремится решить очевидную проблему плохого настроения среди сотрудников, подписав указ о введении "политики улыбки".

    Политика станет одной из флагманских программ администрации города, говорится в приказе, призвана "показать чувство спокойствия и дружеской атмосферы со стороны чиновников", сообщает Guardian. Мэр предписал обеспечить "строгое соблюдение" политики "всеми департаментами, управлениями, подразделениями и отделами мэрии" при обслуживании населения, а отдел кадров обязан предоставить дополнительную информацию, в том числе о том, как будет контролироваться персонал.

    Агирре не единственный филиппинский чиновник, настаивающий на том, чтобы члены местного правительства были более жизнерадостными. Кевин Анарна, недавно избранный мэром Силанга, к югу от столицы страны Манилы, также обязал сотрудников не хмуриться, обещая новый стиль работы с населением. "Во-первых, так и должно быть: когда вы идете сегодня в мэрию, все сотрудники улыбаются. Во-вторых, хмуриться запрещено", - сказал Анарна в своей речи. Мэр также распорядился, чтобы чиновники и сотрудники администрации носили белое, а не одежды в цветах, связанных с различными политическими лагерями.

    Поделиться