Поделиться

    Студенты из Уфы прошли практику в порту Козьмино

    ООО "Транснефть - Порт Козьмино" организовало прохождение производственной практики для учащихся Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).
    Пресс-служба ООО "Транснефть - Порт Козьмино"

    Студенты 1-3 курсов, обучающиеся в УГНТУ по профильным для нефтепорта направлениям, проходили практику на береговых и причальных сооружениях, где идет отгрузка нефти на танкеры. В соответствии с квалификацией порт предоставил учащимся рабочие места по профессиям "оператор товарный" и "слесарь по ремонту технологических установок".

    За время практики и выполнения трудовых функций студенты узнали, как устроена работа терминала, изучили процесс транспортировки и учета нефти. Их познакомили со спецификой безопасного производства работ в порту Козьмино, а также действующими экологическими нормами и принципами ведения природоохранной деятельности.

    За студентами были закреплены наставники из числа начальников производственных участков, практикантов обеспечили комфортабельным жильем, а также необходимой спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

    "Это важный этап подготовки будущих рабочих и инженеров для предприятий нефтепроводного транспорта. За время практики студенты приобретают первый опыт, получают основные навыки по эксплуатации технических устройств и оборудования. Мы рады, что нефтепорт Козьмино для многих ребят станет отправной точкой и хорошим стартом в их профессиональном развитии", - отметила начальник отдела кадров ООО "Транснефть - Порт Козьмино" Ольга Кондрашова.

    За время деятельности нефтепорта Козьмино с 2009 года на его объектах производственную практику прошли более 150 студентов. Это выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений Дальнего Востока, Сибири, центральной части страны. Взаимодействуя с ведущими вузами и колледжами по профильным направлениям, порт вносит вклад в подготовку кадров для нефтетранспортной отрасли. В перспективе это даст возможность принять на работу и в производственные подразделения Козьмино квалифицированных специалистов.

    Пресс-релиз предоставлен ООО "Транснефть - Порт Козьмино"

    Поделиться