12.07.2022 21:30
    Поделиться

    Украинские неонацисты бомбили с беспилотников территорию рядом с Запорожской АЭС

    Во вторник вечером начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что 12 июля украинские неонацисты, используя беспилотные летательные аппараты, нанесли удар двумя 120-мм минами по зданиям, находящимся в непосредственной близости от Запорожской АЭС.

    "Это не первая циничная провокация киевского режима на радиационно-опасных объектах, организованная западными кураторами, которые, реализуя свои преступные цели, руками Киева подвергают опасности миллионы граждан Украины", - напомнил генерал.

    Подобные действия, по его оценке, в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение киевских властей к судьбам собственного народа и полное пренебрежение всеми нормами морали и принципами международного гуманитарного права.

    Мизинцев призывал страны мирового сообщества, ООН, Международное агентство по атомной энергии и другие международные организации оказать влияние на официальный Киев и принять действенные меры по недопущению провокаций на потенциально опасных объектах.

    Поделиться