12.07.2022 22:15
    Поделиться

    Артем Дзюба готовится к сезону в клубе первой лиги - в "Рубине"

    Экс-форвард сборной России и "Зенита" Артем Дзюба прибыл на сбор "Рубина". Он будет тренироваться в казанском клубе для поддержания физической формы, пока не найдет себе новую команду.
    Сергей Бобылев/ТАСС

    Как подчеркнули в пресс-службе "Рубина", речь о подписании контракта с Дзюбой не идет. Тем не менее нельзя исключать, что 33-летний игрок продолжит карьеру в первой лиге. Во-первых, казанцев возглавляет один из самых любимых тренеров Артема - Леонид Слуцкий. Во-вторых, у "Рубина" большие проблемы с составом, в частности, с нападением. По неофициальной информации, уже в ближайшее время клуб может покинуть белорус Виталий Лисакович, у которого возник конфликт со Слуцким.

    В любом случае времени до старта сезона осталось мало, а один из лучших наших бомбардиров в последние годы пока не определился с будущим. В СМИ сообщалось об интересе к Дзюбе со стороны турецких "Галатасарая", "Фенербахче" и "Коньяспора" и российского "Сочи". Но пока что никакой ясности нет, сам Дзюба не спешит выступать с публичными заявлениями.

    Что касается "Рубина", то после сенсационного вылета из высшего дивизиона перед казанцами стоит задача вернуться в РПЛ. Но, по мнению Слуцкого, сделать это будет не так-то легко.

    - Нас заранее занесли в фавориты, однако по существу мы вместе работаем меньше двух недель. Кто-то вышел позже, кто-то в бесконечном ожидании своего трансфера и в уверенности, что он игрок Премьер-лиги. Это все сложные процессы. Мы сами до конца не можем понять, как ребята будут взаимодействовать на поле, у нас ушли 14 человек по сравнению с зимними сборами. "Рубин" уж точно не считает себя гиперфаворитом первой лиги, - подчеркнул Слуцкий.

    Тем временем избирательная комиссия российской Премьер-лиги (РПЛ) завершила прием заявлений для участия в выборах нового президента организации. В них будет участвовать лишь один кандидат - Александр Алаев, который с начала июля исполняет обязанности президента РПЛ. Выборы нового главы РПЛ пройдут 16 августа этого года.

    Поделиться