13.07.2022 13:36
    Поделиться

    Суд арестовал водителя, сбившего трех пешеходов в Люберцах

    Люберецкий городской суд арестовал на два месяца водителя, который сбил на пешеходном переходе троих человек. Двое пострадавших скончались. О принятом судебном решении сообщила "РГ" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

    Ранее сообщалось, что в связи со смертью двух женщин 1975 и 1976 годов рождения в результате ДТП в городе Люберцы следователем Следственного управления МУ МВД России "Люберецкое" вынесено постановление о переквалификации действий 47-летнего водителя автомобиля каршеринга с части первой на часть пятую статьи 264 УК РФ. Данная часть предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальная санкция - до семи лет лишения свободы.

    Трагедия произошла 11 июля на Октябрьском проспекте у дома 112, напоминают в подмосковном управлении МВД. Водитель автомобиля каршеринга марки Kia выехал на полосу встречного движения на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После этого автомобиль налетел на такси, припаркованное возле автобусной остановки. "В результате ДТП пострадали три человека, двое из которых впоследствии скончались", - сообщают в МВД.

    Поделиться