Руководство Национальной музыкальной академии Чайковского на Украине отказалось переименовать учебное заведение

В ректорате украинской Национальной музыкальной академии Чайковского не согласились с предложением сменить название учебного заведения. Как сообщает РИА Новости, с подобным требованием выступили педагоги и студенты.
commons.wikimedia.org/ Nick Grapsy

По словам одного из противников переименования в руководстве академии, "Петр Чайковский - великий композитор, который не заслуживает, чтобы с ним так поступали".

"Мы не можем сказать, что все нужно провалить, обрубить и обрезать", - приводит агентство слова проректора по творческой работе.

Напомним, с 2014 года на Украине были переименованы более 900 населенных пунктов, более 50 тысяч улиц сменили свои привычные названия.

Особую активность по отказу от всего советского и российского власти в Киеве стали проявлять в последнее время. Ведется повсеместный демонтаж памятников русским писателям, изменяются названия улиц. В список неугодных украинскому режиму попадают известные и получившие признание во всем мире русские писатели, художники, ученые и путешественники. С особой жестокостью стираются любые упоминания о роли советского народа в победе в Великой Отечественной войне.

Украина