13.07.2022 14:05
    Поделиться

    В парламенте Швейцарии призвали к переговорам с Россией по Украине

    Председатель швейцарской Либеральной партии "Зеленых" Мартин Боймле призвал к проведению переговоров между Россией и Украиной с целью разрешения конфликта. "Альтернативы переговорам с Москвой нет", - цитирует журнал Blick парламентария.

    Нецелесообразно проводить пропагандистскую кампанию, чтобы очернить Россию, полагает Боймле. С российской стороной необходимо искать переговорное решение, ориентированное на реальные политические возможности.

    Боймле считает, что Украина должна проявить гибкий подход к переговорам. Если Киев будет настаивать на выводе российских войск с ДНР и ЛНР, консультации вряд ли возможны.

    В заключение Боймле сказал, что национальный совет Либеральной партии "Зеленых" больше не верит в возврат отколовшихся республик в состав Украины и возможность их реинтеграции.

    Тем временем в парламенте Швейцарии возникла инициативная группа, которая поддерживает переговоры России и Украины. С подобной позицией выступили представители Швейцарской народной партии Магдалена Мартулло-Блохер и Роджер Кеппель.

    Поделиться