13.07.2022 22:58
    Поделиться

    Данис Зарипов на год продлил контракт с "Ак Барсом"

    Главный аксакал отечественного хоккея 41-летний Данис Зарипов по-прежнему в обойме. Ветеран продлил контракт с казанским "Ак Барсом" еще на год.
    Максим Богодвид/ РИА Новости

    На самом деле Данис планировал повесить коньки на гвоздь еще после минувшего сезона. Но он не задался ни у казанского клуба, ни у самого хоккеиста. "Ак Барс" бесславно вылетел уже в 1/8 финала Кубка Гагарина, а сам Зарипов что в "регулярном чемпионате, что в плей-офф получал мало игрового времени и толком себя не проявил.

    Собственно, заключение нового контракта Зарипов так и объяснил.

    - Я планировал завершить карьеру на высокой ноте - с Кубком Гагарина. В прошлом сезоне этого сделать не удалось, поэтому я принял решение продолжить играть. Невероятно рад остаться в родном клубе еще на один год. Для меня всегда было честью играть в цветах "Ак Барса", представлять Казань и Татарстан. Благодарю клуб за сделанное предложение, а болельщиков - за постоянную поддержку. В новом сезоне мы приложим все усилия, чтобы вернуть Кубок Гагарина в Казань, - приводятся слова игрока в соцсетях клуба.

    Амбиции "Ак Барса" и правда простираются далеко. Наставником команды стал Олег Знарок, команда укрепилась хоккеистами с громкими именами.

    Ну а сам Зарипов попытается приумножить свои рекорды. У него за плечами уже больше всех матчей в чемпионатах страны. Кроме того, Данис единственный игрок, выигрывавший Кубок Гагарина пять раз (трижды с "Ак Барсом" и два раза с магнитогорским "Металлургом").

    Поделиться