14.07.2022 17:51
    Поделиться

    Московская больница Святителя Алексия открыла в Мелитополе врачебный кабинет

    Синодальный отдел по благотворительности РПЦ

    Московская больница Святителя Алексия открыла в Мелитополе при храме в честь Георгия Победоносца врачебный кабинет. Прием ведут врачи общей практики церковной больницы Святителя Алексия. Они оказывают терапевтическую помощь, проводят УЗИ и ЭКГ. Кроме того, нуждающиеся люди получают при храме лекарства, закупленные больницей Святителя Алексия.

    За первые два дня работы врачебного кабинета за помощью обратились более 100 человек.

    - В Мелитополе остро не хватает врачей, - говорит главный врач больницы Святителя Алексия Алексей Заров. - Поэтому и было принято решение об открытии такого врачебного кабинета. Для нас важно, чтобы жители Мелитополя почувствовали, что Русская Православная Церковь рядом и готова помочь.

    Медики-добровольцы, помимо Мелитополя, уже оказывали медицинскую помощь жителям Горловки и Мариуполя. Так же они продолжают проводить приемы в городской больнице №2 Мариуполя и планируют организовать курсы по уходу за ранеными тоже в этом городе. Прошедшие обучение будут трудоустроены в больницы города в качестве младших медицинских сестер. Такие курсы Учебный центр больницы Святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви открыли в Москве. На курсы подано более 1100 заявок от добровольцев. Обучение прошли более 290 человек. Такие же курсы начали работу в Ростове-на-Дону.

    Поделиться