Поделиться

    СберБанк в Кабардино-Балкарии рассказал, как сэкономить на ипотеке

    Значительную сумму клиенты СберБанка могут сэкономить, приобретя квартиру в новостройке по программе "Ипотека траншами".
    Пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк

    Суть программы заключается в том, что сумма кредита на приобретение строящегося жилья выдается частями (траншами), что позволяет заемщику уменьшить переплату по процентам. Экономия возникает за счет того, что клиент оплачивает проценты, начисленные только на фактически выданную сумму кредита, а процентная ставка фиксируется на дату подписания кредитного договора.

    Азамат Озроков, заместитель управляющего Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка:

    "Данная программа позволяет клиентам СберБанка значительно снизить расходы на приобретение строящегося жилья. Особенно интересна она будет клиентам, которые по условиям сделки не подходят под программы субсидирования или снимают жилье и не хотят одновременно платить за аренду и ипотеку. Также она поможет тем, кто хочет улучшить жилищные условия и планирует продать имеющуюся квартиру ближе к дате получения ключей".

    В программе "Ипотека траншами" применяются ставки в рамках базовой программы и составляют от 10,3 % годовых, первоначальный взнос - 15 %. Кредит выдается двумя траншами: в размере 20 % сразу после заключения договора и 80 % - в течение двух лет, но не позднее чем за 4 месяца до ввода дома в эксплуатацию. Благодаря этому клиент до момента получения второго транша оплачивает проценты по договору лишь за 20 % от суммы основного долга, что позволяет сократить общие расходы на сумму до 30 %.

    Пресс-релиз подготовлен пресс-службой ЮЗБ ПАО Сбербанк

    Поделиться