14.07.2022 19:08
    Поделиться

    В Петербурге бизнесмена осудили за неудавшееся убийство из-за 44 млн рублей

    В Петербурге к шести годам лишения свободы условно приговорен предприниматель, который пытался убить своего бизнес-партнера из-за долга в 44 миллиона рублей, сообщает прокуратура Северной столицы. Убийства не произошло, роль киллера сыграл сотрудник угрозыска. Чтобы собрать доказательную базу, смерть предпринимателя пришлось сымитировать в лучших традициях классических детективов.

    Все началось с того, что у бизнесмена возник долг перед своим партнером. Сумма большая - 44 миллиона рублей. Возвращать деньги бизнесмен не захотел и решил избавиться от кредитора. Через знакомых нашел исполнителя. Неразговорчивый мужчина пообещал сделать все, что требуется, за 700 тысяч рублей, 200 тысяч из этой суммы он получил авансом.

    Далее, как сообщил "РГ" источник в следственных органах, началась большая работа по имитации смерти предпринимателя. Чтобы убедить предпринимателя, что убийство было совершено, был даже запущен слух по соцсетям. После этого заказчик передал оставшуюся часть суммы. Тогда-то маски и были сброшены и на руках бизнесмена сомкнулись наручники.

    На судебном заседании сам бизнесмен заявил, что вся эта история - провокация со стороны кредитора. К слову, помимо судимости, у заказчика появился еще один долг - ему придется выплатить своему кредитору три миллиона рублей за моральные страдания.

    Поделиться