15.07.2022 14:27
    Поделиться

    Мантуров заявил, что РФ должна уйти от рыночной промышленной политики

    Михаил Воскресенский/РИА Новости

    Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что сегодня важно перейти от рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета.

    "Прежде всего, чтобы обеспечить текущие поставки критических комплектующих нам предстоит завершить создание новых кооперационных связей. Сейчас интенсивно занимаемся этим в ручном режиме вместе с компаниями и торговыми представительствами РФ за рубежом", - сказал он, выступая на пленарном заседании Госдумы, где обсуждается его кандидатура на пост вице-премьера РФ.

    Мантуров также отметил, что ускоренными темпами будет осваиваться производство собственных аналогов на замену отдельных импортных компонентов.

    "Мы сориентировали на данное направление имеющиеся ресурсы и правительством поддержано выделение дополнительных средств по системообразующим отраслям", - сказал Мантуров. Он также добавил, что параллельно продолжается перестройка создания альтернативных логистических каналов, в том числе с прицелом на новые внешние рынки.

    Поделиться