15.07.2022 06:52
    Поделиться

    В Харбине пройдет форум "Всемирная конвенция 5G-2022"

    14 июля в Харбине состоялась пресс-конференция, посвященная форуму "Всемирная конвенция 5G-2022". Само мероприятие, организаторами которого стали Народное правительство провинции Хэйлунцзян, Государственный комитет по развитию и реформам, Министерство науки и технологий, а также Министерство промышленности и информатизации КНР, пройдет с 10 по 12 августа в Международном выставочном и конференц-центре при гостинице Хуаци.

    Тема форума - "Построение экосистемы 5G и содействие совместным инновациям и общей выгоде". Ожидается, что в нем примут участие более двух десятков экспертов.

    Как рассказал заместитель генерального секретаря правительства провинции Хэйлунцзян Ли Минчунь, мероприятие будет проходить одновременно в онлайн- и офлайн-формате. При его проведении будут использоваться самые современные технологии, в том числе технология 5G, искусственного интеллекта.

    За день до торжественного открытия главной площадки состоятся несколько пилотных форумов, а также финал "Конкурса по сочетанию технологии 5G и применения".

    По словам Ли Минчуня, на мероприятие приглашены представители политических, промышленных, научных и исследовательских кругов КНР и зарубежья. На конференции выступят более 20 академиков и экспертов, а также специалисты крупных отечественных операторов и предприятий связи, таких как Huawei, ZTE, Qualcomm, Ericsson, HTC, State Grid Corporation of China, China First Heavy Industries, Beidahuang Group Co.,Ltd.

    На полях форума состоятся 14 тематических семинаров в четырех основных секциях, которые представят комплексную экологию процветания 5G. В частности, шесть форумов и семинаров в разделе "5G и цифровая индустрия" будут посвящены вопросам промышленной экологии совместной интеграции, еще шесть в разделе "5G + отраслевое применение" - быстрорастущей экологии приложений. На глобальном форуме по сотрудничеству в области технологий 5G в разделе "Международное сотрудничество" будут обсуждаться вопросы международной экологии взаимовыгодного сотрудничества. Перспективный форум Tech Talk 2022 "Технологическое прогнозирование" будет посвящен проблемам инновационной экологии, продвигаемой производством и преподаванием.

    Также на форуме для демонстрации возможностей 5G будет создана выставочная зона, экспонаты которой можно будет потрогать и испытать. Контент выставки включает три основные темы: "Новая технология 5G", "Жесткая сила 5G" и "Мощные возможности 5G". Будут работать и две специальные зоны - "Зона инновационных применений" и "Выставочная зона цифровой экономики в провинции Хэйлунцзян". На последней разместят свои экспозиции компании Antiy и HIT Robot Group.

    При отборе проектов основное внимание было уделено отражению образцового характера. В рамках "Конкурса по сочетанию технологии 5G и применения" пройдут сореванования в восьми категориях, среди которых 4K/8K/AR/VR/облачные игры, транспортная телематика, порты/шахты/авиация, космонавтика и энергетика, промышленный интернет/умное производство, умные города, умное здравоохранение, малые и средние предприятия и университеты.

    В предварительном туре были отобраны в общей сложности 770 заявок. Организационный комитет также активно запрашивал примеры применения 5G у всех провинций, муниципалитетов и автономных регионов, в результате чего 30 территорий представили 432 высококачественных проекта.

    Поделиться