15.07.2022 16:13
    Поделиться

    В Севастополе окажут помощь семье погибшего в аварийном доме мальчика

    Власти Севастополя окажут материальную помощь семье 12-летнего мальчика, который погиб накануне при обрушении части заброшенного дома. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

    - Семья многодетная, социально незащищенная, мама одна занимается детьми, старается обеспечить всех детей, окажем им помощь, - сказал он.

    Напомним, ЧП произошло днем 14 июля в Инкермане. Братья забрались в старый аварийный дом, где и случилась трагедия. На старшего мальчика упало железобетонное перекрытие, он умер на месте. Десятилетний брат получил травмы и был доставлен севастопольскую горбольницу № 5.

    Губернатор рассказал, что дом, в котором играли дети, стоял на ведомственной территории за забором.

    - На обрыве, на окраине ведомственной территории, на которую по сути нет доступа, стоял полуразрушенный сарай, никто о его существовании не подозревал, - сказал Развожаев. - Но дети, играя, находят такие места. Ребятишки проводили там свободное время. Мама на полчаса отлучилась из дома, и случилась трагедия - обвалились одна стена, и мальчик погиб.

    Он также сообщил, что травмы у младшего брата оказались легкими, медики приняли решение отпустить его из больницы домой.

    Развожаев напомнил, что в поселке Орловка под Севастополем произошел похожий случай - подросток погиб при обрушении плиты недостроя. Тогда планировалось составить список заброшенных объектов и убрать опасные элементы. Однако работа не была доведена до конца. Муниципалитетам поручено ее продолжить.

    Поделиться