15.07.2022 10:31
    Поделиться

    Васильев: "Единая Россия" поддержит кандидатуру Мантурова на пост вице-премьера

    Депутаты от "Единой России" встретились с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и поддержали его назначение на пост заместителя председателя правительства РФ.
    Кирилл Каллиников / РИА Новости

    "Фракция "Единая Россия" единогласно поддержала кандидатуру Дениса Мантурова на должность вице-премьера - министра промышленности и торговли", - сказал журналистам по окончании заседания президиума фракции ее руководитель Владимир Васильев.

    Накануне Денис Мантуров заручился поддержкой фракций ЛДПР и "Новые люди", днем ранее - "Справедливой России - За правду". Кандидата поддержал и профильный комитет Госдумы по промышленности и торговле.

    Вопрос о назначении главы Минпромторга на пост вице-премьера депутаты рассмотрят сегодня на внеочередном пленарном заседании.

    Напомним, пост вице-премьера - министра промышленности и торговли РФ был учрежден указом президента 12 июля. В тот же день глава правительства Михаил Мишустин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Дениса Мантурова, как того требует действующая редакция Конституции РФ. На заседании кабмина премьер объяснил это кадровое решение необходимостью быстрого принятия решений в условиях санкций.

    Поделиться