15.07.2022 00:48
    Поделиться

    Радулов официально подписал контракт с "Ак Барсом"

    Один из самых ярких отечественных хоккеистов последних лет, двукратный чемпион мира в составе сборной России Александр Радулов официально вернулся в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Накануне 36-летний форвард оформил отношения с казанским "Ак Барсом". Контракт с игроком рассчитан на два года.
    Артур Лебедев/ РИА Новости

    О том, что Радулов собирается переехать в Казань, было известно давно. Скрепить договоренности на бумаге мешали формальности: контракт Александра с "Далласом", за который он выступал последние пять лет, завершился только 13 июля.

    - Решения о возвращении легко не принимаются, но, учитывая возраст и семейные обстоятельства, мне хотелось больше времени проводить в России. Я согласился на предложение "Ак Барса", потому что это отличный клуб, где все на высшем уровне, команда ставит перед собой высшие задачи, и мне всегда было приятно играть в Казани. Я буду делать все от меня зависящее для побед, полностью отдаваться игре на 120 процентов, потому что по-другому не могу и не умею. Самое главное - работать и быть честным перед собой, командой и болельщиками, - приводит слова Радулова официальный сайт "Ак Барса".

    Напомним, в КХЛ Александр Радулов выступал за уфимский "Салават Юлаев (2008-2012) и столичный ЦСКА (2012-2016). С Уфой в 2011 году Радулов выиграл Кубок Гагарина. В НХЛ россиянин помимо "Далласа" играл за "Нэшвилл" и "Монреаль". Последний сезон для Александра получился неудачным: всего 4 гола и 22 очка в 71 матче регулярного чемпионата НХЛ и показатель полезности "-20".

    Но в "Ак Барсе" верят: Радулов еще способен вернуться на свой высокий уровень.

    Поделиться