16.07.2022 19:55
    Поделиться

    Аналитик Кедми дал прогноз взятия Одессы российскими войсками

    Сергей Куксин/ РГ

    Бывший сотрудник израильских спецслужб Яков Кедми заявил в эфире YouTube-канала "Вальдман-LINE", что российские войска существенно активизировали действия на Черноморском побережье. Это свидетельствует о начале продвижения к Одессе. Город может быть освобожден к началу учебного года. Школьники начнут занятия уже по российской программе.

    Кедми отметил, что российское командование обсуждало перспективы наступательной операции за пределами Донбасса. После этого на южном направлении началось "закономерное в этой ситуации продвижение к Одессе".

    Экс-сотрудник спецслужб полагает, что продвижение на южном фронте идет "медленно, но уверенно". Такой подход был выработан и соответствующие приказы отданы.

    Тем временем министр обороны России Сергей Шойгу поручил нарастить действия Вооруженных сил РФ по всем направлениям на Украине. Подобные меры необходимы, чтобы не дать ВСУ наносить массированные ракетные удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре в населенных пунктах на территории Донбасса и других регионов.

    Поделиться