ЦСКА обыграл "Урал" в РПЛ в первом матче под руководством Федотова

Игрок ПФК ЦСКА Константин Кучаев (слева) и игрок ФК "Урал" Рамазан Гаджимурадов в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Урал" (Екатеринбург). / Александр Вильф/ РИА Новости

В матче первого тура РПЛ ЦСКА на домашней арене переиграл "Урал" из Екатеринбурга со счетом 2:0. В этой встрече на официальном уровне дебютировал новый наставник армейцев Владимир Федотов.

Стартовый состав ЦСКА, с учетом всех имеющихся проблем, не удивил. А 36-летний Игорь Акинфеев сразу же побил рекорд Дмитрия Лоськова по числу сезонов, проведенных в чемпионатах России. Для бессменного стража ворот армейцев этот сезон стал 20-м!

Стоит отметить, что ЦСКА уже в первом тайме показал яркую игру, с большим количеством ударов по воротам голкипера уральцев Ильи Помазуна. До перерыва их было около 20, и с одним их них вратарь гостей не справился. Первый мяч ЦСКА в сезоне записал на свой счет Иван Обляков.

После перерыва Хорхе Карраскаль реализовал пенальти, установив окончательный результат матча - 2:0. ЦСКА под руководством Федотова начинает сезон с уверенной победы.