16.07.2022 11:33
    Поделиться

    Посольство США в Киеве временно приостановило свою работу

    Посольство США в Киеве.
    Посольство США в Киеве. / Michael Brochstein/Sipa USA/ Reuters

    Диппредставительство США в Киеве временно прекратило свою работу. Об этом сообщает на своем Telegram-канале агентство "Sputnik Беларусь" со ссылкой на очевидцев.

    По данным издания, здание дипмиссии закрыто, на ее территории никого не видно. "Американское посольство в Киеве прекратило свою работу", - отмечено в сообщении.

    14 июля посольство США в Киеве опубликовало на своем сайте рекомендацию своим гражданам не приезжать на Украину. Уже находящимся в стране американцам настоятельно рекомендовано немедленно покинуть ее, "используя частный наземный транспорт".

    В обращении к американцам также содержится предупреждение избегать мест большого скопления людей и массовых мероприятий "в любой точке Украины, включая ее западные регионы".

    Кроме того, в документе приводятся рекомендации по тому, как вести себя в случае попадания в зону боевых действий или обстрелов. Перечисляются и другие меры предосторожности, как то: убедиться, что проездные документы действительны и легкодоступны, и регулярно просматривать сайт Госдепартамента для получения актуальных рекомендаций по поездкам.

    Поделиться