16.07.2022 08:05
    Поделиться

    Онколог назвала лучшую кашу: Выведет все яды из организма

    Состояние кишечника напрямую связано с крепким иммунитетом и соответственно здоровьем организма в целом. Одним из самых полезных продуктов для кишечника является овсяная каша. Как помочь органу нормально работать, рассказала в своем Telegram-канале врач-онколог и проктолог Елена Смирнова.

    "Овсянка имеет свойство защищать слизистую, обволакивая ее. Также овсяная каша за счет нерастворимой клетчатки стимулирует перистальтику кишечника, выводит токсины", - объяснила специалист.

    Однако стоит иметь в виду, что вместе с овсянкой (углеводом), например, на завтрак стоит съесть что-нибудь белковое. Это может быть одно яйцо, кусок курицы или рыбы. Важно, чтобы организм в первый прием пищи получил все питательные вещества.

    Кроме того, стоит ограничиться несколькими ложками овсянки, если есть цель сбросить вес.

    "Углеводы из продукта поднимают уровень сахара в крови, выделяется инсулин. В результате примерно через два часа возникает гипогликемия и на фоне этого практически неконтролируемый голод", - предупредил доктор медицинских наук, профессор, диетолог Алексей Ковальков.

    Утром человеку "нужно прежде всего восполнить нехватку белка в организме", подчеркивают медики. Для эффективного похудения специалисты рекомендуют убрать из рациона сахар, картофель, белый рис, мед и фруктовые соки.

    Поделиться