16.07.2022 05:00
    Поделиться

    В Гидрометцентре спрогнозировали переменчивую погоду в августе

    Теплый август ожидается во всех регионах европейской России - от севера до юга, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
    iStock

    Тепло будет на Урале, в Красноярском крае, Иркутской области, Забайкалье. "Везде температурный режим будет разный. Например, в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, в центре дневная температура составит 21-27 градусов. На юге Поволжья и юге Черноземья ещё может быть 30-градусная жара. До 35 градусов будет повышаться температура в Ростовской области и в регионах Нижней Волги. До 34 градусов ожидается в Крыму и Краснодарском крае. На Урале и а Красноярском крае будет теплее обычного - до 26 градусов", - уточнила Паршина.

    Холоднее обычного август ожидается на юге Западной Сибири, в Кемеровской и Томской областях и Алтайском крае. Там днем не выше плюс 23 градусов.

    В Москве днём преобладающая температура составит 23-27 градусов. Но могут быть и периоды похолодания, когда по ночам температура будет опускаться до плюс 7 градусов, а днём подниматься не выше +15. Осадки прогнозируются в пределах нормы.

    Дождливым август может быть на севере европейской территории. Засушливым август прогнозируется в Самарской, Саратовской областях, на юге Урала и юге Западной Сибири, Забайкалье.

    Поделиться