За сутки уничтожены 3 самолета, 2 вертолета и 14 беспилотников ВСУ

Российская оперативно-тактическая и армейская авиация, а также ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 21 пункт управления, пять складов с боеприпасами, живую силу и военную технику ВСУ в 189 районах. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он рассказал, что наши истребители уничтожили в воздушном бою еще три украинских самолета. Два МиГ-29 противника были ликвидированы в районах населенных пунктов Новопавловка Николаевской области и Владимировка Днепропетровской области. Штурмовик Су-25 - в районе Северска.

Также российские военные сбили в воздухе два украинских вертолета. Транспортно-боевой Ми-8 уничтожен в районе Великой Новоселки, а вертолет огневой поддержки Ми-24 - в районе Северска на территории Донецкой Народной Республики.

Наши средства ПВО поразили за сутки 14 украинских беспилотников. Их сбили в районах населенных пунктов Долгенькое, Изюм и Малая Камышеваха Харьковской области, под Камышанами в Херсонской области, в окрестностях населенного пункта Решетиловское Запорожской области, под Алчевском в Луганской Народной Республике, а также неподалеку от Серебрянки, Григоровки, Спартака, Красного Октября и Криничной на территории ДНР.

В районе населенного пункта Новозвановка Донецкой Народной Республики российским комплексам ПВО удалось перехватить баллистическую ракету "Точка-У". А в районе Изюма Харьковской области - два снаряда реактивной системы залпового огня "Ураган".

Всего с начала специальной военной операции, по данным Минобороны РФ, уничтожены 256 украинских самолетов, 139 вертолетов, 1557 беспилотных летательных аппаратов, 355 зенитных ракетных комплексов, 4073 танка и других боевых бронемашин, 746 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3149 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4253 военных автомобилей противника.