18.07.2022 15:06
    Поделиться

    Ирина Яровая заявила, что источники новых эпидемий нужно искать в биолабораториях США

    Все, что связано с коронавирусом, оспой обезьян и рядом других заболеваний, надо искать в биолабораториях США. Такое мнение выразила в понедельника вице-спикер Госдумы и сопредседатель комиссии по биолабораториям Ирина Яровая.

    Она отметила особенный интерес американский лабораторий к происхождению вирусов и патогенов животного происхождения с последующей маскировкой их под естественные возбудители и естественное возникновение эпидемии. по словам политика, "это такой маневр невидимки, когда, предпочитая остаться незамеченными, они, фактически, создают непредвиденные ситуации в разных регионах мира", - цитируют РИА Новости.

    Ирина Яровая отметила, что результаты исследований по крови пленных украинских военнослужащих, с одной стороны, подтверждают возможность проведения экспериментов искусственного заражения, а потом лечения военнослужащих. С другой стороны, как указала парламентарий, указывают на возможность "превенции и введения препаратов с точки зрения возможного ведения боевых действий на территориях, которые могли быть заражены определенными вирусами и патогенами".

    Ранее в Минобороны РФ заявили, что Украина и другие государства постсоветского пространства стали полигоном для испытаний биологического оружия не только для США, но и их союзников по блоку НАТО.

    В понедельник стало известно, что парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине разработает законопроект, который будет регулировать деятельность биоресурсных центров в России и отечественных биологических коллекций.

    Поделиться