18.07.2022 11:38
    Поделиться

    В Уссурийске ввели режим ЧС из-за дождевого паводка

    В городе Уссурийске Приморского края для устранения последствий дождевого паводка введен режим чрезвычайной ситуации. За последние три дня в городском округе выпало 130 миллиметров осадков при месячной норме - 93 миллиметра. Развернут оперативный штаб, сообщает пресс-служба местной администрации.

    Отсутствует автомобильное сообщение с двумя селами - Кугуки и Яконовка, куда можно добраться только на лодках. Перелив воды зафиксирован на дорогах Борисовка-Кугуки и Линевичи - Кугуки. Проводится эвакуация населения с подтопляемых территорий.

    В понедельник в Единую дежурную диспетчерскую службу поступили сообщения о трех затопленных домах: два в селе Яконовка, один в селе Богатырка. Вывозить оттуда жителей не потребовалась.

    В пункте временного размещения находятся четыре человека. Одного маломобильного гражданина поселили в гостинице, двое пострадавших от паводка помещены в больницу села Борисовка. В настоящее время воды в домах эвакуированных нет, но угроза подтопления сохраняется.

    Нанесен ущерб и сехозугодьям округа. Затоплены поля у 19 сельхозпроизводителей.

    Гидрологическая ситуация в Уссурийске остается напряженной. Кое-где уровень воды снижается. Например, в реках Раковка и Комаровка. Тем временем в реке Раздольной он продолжает расти. Ситуацию осложняет прогноз осадков. По мнению специалистов, пик паводка еще не пройден.

    Поделиться