18.07.2022 13:27
    Поделиться

    Пермский марафон-2022 откроется большим танцевальным нон-стопом

    Глава Перми Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале сообщил, что в этом году долгожданное спортивное событие стартует 3 сентября с танцевального марафона "Открой себя". На трех сценах свои возможности продемонстрируют лучшие пермские коллективы и секции.
    Пресс-служба администрации Перми

    3 сентября, в день открытия Пермского международного марафона, состоится масштабный танцевальный марафон "Открой себя".

    - Пермский международный марафон мы всегда позиционировали не просто как масштабное спортивное событие, но и как большой городской праздник, объединяющий людей. Традиционно в первый день проводим различные мероприятия для того, чтобы заинтересовать не только спортсменов, но и более широкую аудиторию. Были легкоатлетическое шоу, соревнования профессиональных спортсменов по рукопашному бою, самбо, кикбоксингу, каратэ киокусинкай и турнир по силе удара "Пермская сила". В этом году в день открытия марафона решили провести большой танцевальный марафон, - отметил Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

    Сцены будут разделены по направлениям: современный стиль и классический танец. На главной сцене будут показаны лучшие номера разных стилей. Марафон стартует 3 сентября в 12.00 на городской эспланаде. Участники танцевального нон-стопа планируют суммарно "протанцевать" марафонскую дистанцию длиной 42 километра 195 метров. Кроме того, во время показа лучших номеров на других сценах пройдут открытые тренировки и мастер-классы.

    В завершение марафона пройдет награждение представителей танцевальных направлений, которые запустят таймер с обратным отсчетом до Пермского марафона.

    Напомним, 3 и 4 сентября в столице Прикамья пройдет долгожданный Пермский марафон. Тысячи людей пробегут по центральным улицам Перми, чтобы понять, что они сильнее, чем думали, могут больше, чем предполагали, и способны достичь своих целей. На данный момент уже зарегистрировались более семи тысяч человек.

    Справка

    В 2022 году Пермский марафон пройдет уже в пятый раз. В 2021 году он не проводился из-за действующих на территории Прикамья ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

    Поделиться