В Нижнем Новгороде из-за сильного ливня образовались пробки

Николай Родин

В Нижнем Новгороде из-за сильного ливня движение в центре города оказалось затруднено. Очевидцы в соцсетях делятся видеозаписями последствий стихии.

Наибольший затор сейчас наблюдается на улицах Пискунова, Октябрьской, Алексеевской и Грузинской. В прошлом году там обновили ливневку, но похоже с сильным дождем она не справляется. Практически стоит Зеленский съезд и часть Нижневолжской набережной.

Глава города Юрий Шалабаев сообщил, что из-за дождя нижегородские коммунальщики переведены на усиленный режим работы. На улицах работают 49 единиц техники - 25 автомашин и 24 мотопомпы.

По данным МЧС по Нижегородской области, непогода сохранится ночью и утром завтрашнего дня. Местами в регионе возможен град, порывы юго-западного ветра могут достигать 15-20 метров в секунду