18.07.2022 13:55
    Поделиться

    На курорте "Роза Хутор" открылся горный кемпинг "Нахазо"

    Продолжая развивать разветвленную сеть горных пеших маршрутов в сотрудничестве с Сочинским национальным парком, курорт "Роза Хутор" впервые открывает для приема туристов кемпинг "Нахазо". Здесь предлагается новый формат отдыха в окружении горной природы.
    Пресс-служба курорта "Роза Хутор"

    Кемпинг расположен на южном склоне хребта Аибга на высоте 1900 метров над уровнем моря. К нему ведет новый познавательный маршрут с таким же названием. Протяженность пути составляет около семи километров в одну сторону, перепад высот - 420 метров, а длительность - три часа.

    Кемпинг "Нахазо" представляет собой современный туристический лагерь повышенного комфорта с 12 деревянными лоджами креативной треугольной формы, напоминающей двускатные палатки. Внутри домики оборудованы всем необходимым для уютной ночевки - кроватями с постельным бельем, розетками для подзарядки телефонов, светильниками и т. п. Также на территории кемпинга есть ресторан, сантехблок с туалетами и душевыми, инфоцентр с прокатом горной экипировки, большая терраса с красивейшим видом на долину реки Псоу - стоящий здесь телескоп позволит гостям понаблюдать за звездами. В кемпинге доступна сотовая связь и Wi-Fi.

    "Сейчас все более очевидным становится запрос на альтернативный отдых с погружением в "дикую" природу, - говорит генеральный директор курорта "Роза Хутор" Александр Белокобыльский. - И мы готовы предоставить нашим гостям такую возможность. Кроме маршрутов с профессиональными гидами, удовольствия от уединения, воздуха и окружающих ландшафтов, в кемпинге можно будет пройти специальные обучающие курсы по навыкам поведения в горах. Наш новый объект идеально подходит не только для индивидуального, но и для интересного корпоративного отдыха - здесь есть все необходимое".

    До "Нахазо" можно добраться по канатным дорогам курорта до вершины Роза Пик и далее пройти пешком по горной дороге 7 километров. Прогулочный билет на подъемники при бронировании проживания в кемпинге предоставляется по специальному льготному тарифу. Для отдыхающих предусмотрена опция полного пансиона, т. е. трехразового питания (по желанию). В кемпинге также возможен показ кинофильмов, есть большой выбор настольных игр, планируются занятия йогой, по основам альпинизма и т. п.

    "Нахазо" - первый кемпинг в программе развития природного туризма на "Розе Хутор". Как отмечает Александр Белокобыльский, это по-прежнему является для курорта приоритетной задачей. В планах на ближайшие годы создание необходимой инфраструктуры. В частности, предполагается завершить работу над новым туристическим кольцом пеших маршрутов протяженностью 40 километров, на котором будут устроены еще пять кемпингов.

    "По нашему плану, кемпинги должны быть созданы в живописных местах, например рядом с озерами, водопадами и другими природными красотами. Это будут некапитальные строения только для летнего отдыха, но в перспективе мы рассматриваем возможность создания комфортного отдыха в них и зимой. Пока это только начало нашей большой программы развития природного туризма на нашем курорте", - сказал генеральный директор курорта "Роза Хутор".

    Поделиться