17.07.2022 18:28
    Поделиться

    Экс-биатлонист сборной Игорь Малиновский разбился на вертолете

    После многочасовых поисков камчатские спасатели в воскресенье обнаружили то, что осталось от частного вертолета Robinson. До конца была надежда, что он совершил вынужденную посадку где-то по маршруту.

    По предварительным данным, вертолет совершал коммерческий рейс из кальдеры вулкана Узон в село Мильково, и в назначенное время на связь не вышел. На борту было три человека - двое пассажиров и пилот.

    Воздушным судном управлял Игорь Малиновский - участник Кубка мира, неоднократный чемпион мира и Европы среди юниоров по биатлону. Подававший большие надежды спортсмен предпочел гонкам небо. Говорят, что он окончил Омский летно-технический колледж, прошел переподготовку в авиационном учебном центре во Владивостоке и работал у отца в авиакомпании "Взлет", которой принадлежал пропавший борт.

    Сгоревшие обломки вертолета и тела погибших нашли в 13 километрах южнее вулкана Узон в районе вулканического массива Большой Семячик. Участники коммерческого рейса не были зарегистрированы в качестве туристической группы.

    - В воскресенье в районе места крушения вертолета наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода, - уточнил глава Камчатского края Владимир Солодов. - Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения вертолета.

    На место происшествия отправилась следственная группа из опытных следователей и криминалистов СК России.

    Поделиться