18.07.2022 22:15
    Поделиться

    В Госдуме и Совфеде разработают законопроект о биоресурсных центрах и биологических коллекциях

    В крови украинских военнослужащих содержатся следы заболеваний, не характерных для украинцев, что может косвенно свидетельствовать о проведении на них бактериологических экспериментов, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев после заседания парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий за рубежом. Депутаты и сенаторы готовят законопроект о биоресурсных центрах и биологических коллекциях.

    "Анализ заборов крови у украинских военнослужащих, которые оказались в плену, подтверждает, что по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для украинцев, содержание соответствующих веществ в крови в разы, может быть, в десятки раз превосходит поддающиеся объяснению нормы", - рассказал Косачев на заседании комиссии. "При определенных обстоятельствах эти заболевания могли бы распространяться в наступательных целях", - полагает сенатор. "В крови военнослужащих обнаружены и следы наркотиков, и следы перенесенных заболеваний. Очень высокие титры по гепатиту", - добавила другой сопредседатель комиссии - вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Это может означать, что военных сначала искусственно заражали, потом лечили. "И те документы, соглашения, которые мы ранее выявили, о том, что военнослужащие подвергались определенным секретным экспериментам, это подтверждают", - заявил она. "На примере Украины мы видим, что та масштабная деятельность, которую реализует Пентагон, направлена практически в режиме реального времени на снятие любой информации", - подчеркнула депутат.

    Биолаборатории США созданы для запуска искусственной эволюции человечества с главным редактором в лице Пентагона

    Для повышения уровня биологической безопасности России парламентарии примут законодательные меры. "Наша следующая актуальная задача - разработка и внесение законопроекта о биоресурсных центрах и биологических коллекциях. Предлагаю нам всем консолидировать усилия, выступить соавторами, учитывая высочайшую значимость этой темы, этого закона для всей нашей страны", - заявил Косачев. Еще одна задача - подготовка кадров для биозащиты и генной инженерии. По мнению Яровой, ее решению способствует законопроект о целевом наборе, который Госдума приняла в первом чтении в прошлую пятницу. "Мы сейчас готовим этот закон ко второму чтению и полагаем, что госзаказ на подготовку этих специалистов должен получить должное отражение", - заявила. Депутат назвала недопустимой практику, "когда "за три копейки" гранта создаются лаборатории в наших институтах, привлекаются молодые ученые и осуществляется откачка инициатив, проектов и идей".

    Поделиться