19.07.2022 20:49
    Поделиться

    Около 200 боевиков нацистского формирования уничтожены ударом российской авиации в Запорожье

    Что бы там ни твердили о победах киевские пропагандисты, сколько бы ни поставляли на Украину оружия и техники их западные покровители, Российская армия вместе с войсковыми группировками Донецкой и Луганской народных республик неумолимо продвигается вперед, методично перемалывая машину ВСУ и националистических батальонов. В этой мясорубке ежедневно погибают не только сотни украинских солдат и офицеров, но и слетевшиеся в страну со всех концов света иностранные наемники. Вместе с ними уничтожается натовский арсенал - своего у "незалежной" за неполные пять месяцев специальной военной операции фактически не осталось.
    В рамках контрбатарейной борьбы наши военные за сутки уничтожили четыре украинских взвода РСЗО "Град", тринадцать взводов гаубиц Д-20 и десять артиллерийских взводов орудий Д-30.
    В рамках контрбатарейной борьбы наши военные за сутки уничтожили четыре украинских взвода РСЗО "Град", тринадцать взводов гаубиц Д-20 и десять артиллерийских взводов орудий Д-30. / министерство обороны РФ

    Вот и сегодня официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что в районе населенного пункта Беленькое в Одесской области удар российского высокоточного оружия пришелся на хранилища с боеприпасами к поставленному США и европейскими странами вооружению. Мощные дальнобойные комплексы наши генералы используют достаточно активно, но избирательно. Что называется, из пушки по воробьям никто не палит. Зато если бьют высокоточными ракетами, то противнику мало не кажется.

    С начала спецоперации Украина потеряла 257 самолетов, 143 вертолета, 1568 беспилотников, 356 комплексов ПВО, 4106 танков и других бронемашин

    К примеру, Конашенков рассказал, что именно такие авиационные средства наши военные применили в населенном пункте Камышеваха Запорожской области, чтобы поразить пункт временной дислокации запрещенного в РФ нацистского формирования "Правый сектор". Результат воздушной атаки впечатляет - уничтожено до 200 боевиков. А в окрестностях населенного пункта Долина на территории Донецкой Народной Республики удар высокоточным оружием был нацелен на боевые позиции батальона 81-й аэромобильной бригады ВСУ. В итоге бригада потеряла более 60 военнослужащих, 7 единиц бронетанковой техники и склад с боеприпасами. Это - только по подтвержденным объективным контролем данным. Реальные потери могут быть куда больше.

    Стремительное "убывание" личного состава на всех направлениях спецоперации киевским генералам все труднее скрывать от своего руководства и украинского народа. Как бы ни были затуманены у людей мозги нацистскими идеологемами, глаза-то у них есть. Разве жители Артемовска, Часов Яра, Соледара и Дзержинска и других близлежащих населенных пунктов не видят, как в их городах мужчин принудительно мобилизуют на фронт. Конашенков объяснил: командование ВСУ так пытается восполнить значительные потери 66-й и 72-й механизированных, 58-й мотопехотной и 10-й горно-штурмовой бригад, действующих на Соледарском направлении. "Для укомплектования соединений у местных жителей изымаются транспортные средства", - добавил генерал.

    В рамках контрбатарейной борьбы наша армия за сутки уничтожила четыре взвода реактивных систем залпового огня "Град", тринадцать артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и десять артвзводов орудий Д-30. Их российские военные накрыли в районах населенных пунктов Северск, Серебрянка, Дроновка, Опытное, Красное, Звановка, Ивано-Дарьевка, Парасковиевка и Иванград в ДНР.

    Наши оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили семь пунктов управления противника. Под огнем оказались 81-я аэромобильная бригада ВСУ в районе Краматорска, 60-я пехотная бригада под Кирово и 128-я горно-штурмовая бригада в районе Воздвижевки Запорожской области. Под Васюковкой и Великой Новоселкой в ДНР, у Новоалександровки в Запорожской области, близ Покровского Днепропетровской области на воздух взлетели пять складов с боеприпасами. Еще два хранилища горючего были уничтожены в Соледаре и населенном пункте Новгородское в ДНР. Потери в живой силе и технике ВСУ понесли в 197 районах.

    В районе Покровского в ДНР российские средства ПВО за сутки сбили вертолет Ми-24 воздушных сил Украины. Были также поражены четыре вражеских беспилотника в районе населенных пунктов Песчаное, Петропавловка, Топольское и Изюм Харьковской области. А под Скадовском и Новой Каховкой в Херсонской области, около Червоного Оскола и Топольского в Харьковской области были перехвачены 4 баллистические ракеты "Точка-У" и 5 снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган".

    Поделиться