19.07.2022 11:20
    Поделиться

    Начались съемки третьего сезона сериала "Мир! Дружба! Жвачка!"

    kinopoisk.ru

    В Москве стартовали съемки третьего сезона сериала о лихих девяностых "Мир! Дружба! Жвачка!" События разворачиваются в 1996 году, сообщает телеканал ТНТ.

    Напомним, во втором сезоне действие происходило в 1994 году. Четверо подростков взрослели, влюблялись, думали о будущем, а оно было весьма туманным. Вся страна несла сбережения в финансовые пирамиды, множились уголовные дела, во дворах активничали криминальные элементы.

    К старту третьего сезона главные герои окончили школу. Кто-то пойдет зарабатывать легкие деньги, кто-то начнет тосковать по прошлому. А на экране фоном развернутся непростые экономические события тех лет.

    Главные роли в сериале играют молодые актеры, которые стали известны зрителям в основном по ролям в "Мире! Дружбе! Жвачке!" Повзрослел и возмужал Егор Губарев, он играет в фильме Саньку Рябинина. Егору в августе исполнится 19 лет, он успел засветиться в сериалах "Восьмидесятые", "Пассажир" и "Отчий берег". У 18-летнего Егора Абрамова за плечами роль в сериале Happy End. Федор Рощин играл в "Психологине", "Контакте", "Отмене всех ограничений".

    Четвертой главной героине, Валентине Лапиной, 20 лет. Она снялась в сериалах "Везет", "Волк", "Заключение", "Воскресенский".

    Есть в сериале и признанные звезды. Например, роль Алика "Афганца" в первом сезоне исполняет Юрий Борисов, он запомнился киноманам по главным ролям в фильмах "Бык" и "Калашников". А бабушку главного героя играет заслуженная артистка России Лариса Удовиченко.

    Также в третьем сезоне на экранах появятся Юрий Кузнецов, Варвара Шмыкова, Федор Федотов, Александра Хромова.

    - Ребята рано повзрослели и вопросы, на которые они теперь ищут ответы, стали еще сложнее и ответить на них однозначно порой невозможно. В новом сезоне круг общения героев заметно расширится, им предстоит вместе разобраться как в происходящем вокруг, так и каждому в себе, - говорит о новом сезоне сценарист и продюсер Петр Внуков.

    Поделиться