19.07.2022 13:54
    Поделиться

    В регионах вновь откроют передвижные пункты вакцинации против COVID-19

    В связи с начавшимся ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионах вновь откроют временные и передвижные пункты вакцинации. Такие рекомендации регионам были даны на совещании, проведенном в Росздравнадзоре.

    "В настоящее время в стране фиксируется рост случаев коронавирусной инфекции, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19, - заявила глава федеральной службы Алла Самойлова. - В связи с этим субъектам Российской Федерации необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования".

    Кроме того, территориальным органам Росздравнадзора поручено проверить, есть ли в регионах достаточные запасы необходимых лекарств, хватит ли средств индивидуальной защиты. Региональные власти также должны обеспечить работу пунктов вакцинации.

    Уже с завтрашнего дня в ежедневном режиме регионы будут отчитываться о профилактической и организационной работе в связи с возможной новой волной COVID-19, о темпах вакцинации, работе стационарных и передвижных пунктов для проведения прививок, сообщили в ведомстве.

    Поделиться