20.07.2022 21:04
    Поделиться

    Косачев: Запад умеет брать верх только в битве без правил

    "Порядок, основанный на правилах" - уже набившая оскомину тема пикировок Запада, который двигает эту концепцию взамен международному праву, с Россией, которая эту концепцию отвергает.

    Ок. Пытаемся погуглить перечень правил, на которых основывается продвигаемый Западом порядок. Прикольно - но такого перечня нет. Нет нигде. Нет в принципе. Только отсылки.

    Ок еще раз. Ради составления такого перечня перечислим претензии Запада к России, которая "нарушает порядок, основанный на правилах", и от противного попытаемся составить искомый перечень. Итак, поехали.

    Претензия №1. "Россия нарушила основополагающие нормы международного права, зафиксированные в Уставе ООН и в договоренностях по линии ОБСЕ". Следовательно, правило №1, на котором основан "западный порядок", - безукоснительно соблюдать международное право.

    Претензия №2. "Россия применила военную силу в межгосударственных отношениях". Следовательно, правило №2, на котором основан "западный порядок", - не применять военную силу в международных отношениях.

    Претензия №3. "Россия вмешивается во во внутренние дела других стран". Следовательно, правило №3, на котором основан "западный порядок", - не вмешиваться во внутренние дела других государств.

    Претензия №4. "Россия пытается вовлечь в сферу своего влияния другие суверенные страны". Следовательно, правило №4, на котором основан "западный порядок", - не пытаться включать в сферу своего влияния другие суверенные страны.

    Наверно, есть еще какие-то правила. Но и этих четырех достаточно. Еще раз:

    • безукоснительно соблюдать международное право;
    • не применять военную силу в международных отношениях;
    • не вмешиваться во внутренние дела других государств;
    • не пытаться включать в сферу своего влияния другие суверенные страны.

    Объявляется конкурс на поиск западных стран, которые согласятся подписаться под этим перечнем "правил", реально составляющих международный порядок. Которого не существует более в силу уничтожения правил Западом. Умеющим брать верх только в битве без правил. В школе таких ребят называли шпаной. Вот так и "порядок", основанный на никому не виданых и нигде не прописанных "правилах", последовательно навязывается остальному миру западной шпаной.

    Источник: Telegram-канал Константина Косачева

    Поделиться